O terceiro Desafio da Rocha de Moutain Bike movimentou a cidade de Pains nesse último domingo, 18. O evento, realizado pela TTX Sports com o apoio da Prefeitura Municipal teve a concentração na Praça Juca Maneca e contou com praça de alimentação, além da apresentação da Banda Cidade Humana .
O Prefeito Marco Aurélio Rabelo Gomes prestigiou o evento e desejou sorte aos competidores.
Confira a Classificação:
Categoria: (Dupla) – Geral – Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Jardel Mério da Silva Júnior |
2º |
Euler Almeida Lacerda |
3º |
Júlio César |
4º |
Henrique Aparecido Cassimiro |
5º |
Vitor Hugo Pereira Martins |
Categoria: (Dupla) – Geral – Mista
Colocação |
Atleta |
1º |
Caio Melquiades / Taine Freitas |
Categoria: (Infanto Juvenil) – Geral - Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Marcelo Antonio da Silva Junior |
Categoria: (Junior) – Geral - Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
João Vitor Aparecido Melo |
2º |
Victor Felipe de Lima Goulart |
3º |
Gabriel Rangel Lopes |
Categoria: (Juvenil) Geral - Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Pedro Henrique da Silva |
2º |
João Vitor Guimarães Macedo |
3º |
Pablo Mesquita Silva |
4º |
Laudemir Batista Silva Dourado |
Categoria: (Master A) – Geral - Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Bruno Cezar Ribeiro Mota |
2º |
Henrique Teixeira do Couto |
3º |
Jonata Sérgio dos Santos |
4º |
Guilherme Rezende Costa e Silva |
5º |
Luis Henrique Vieira Guiraldelli |
6º |
Lucas Alvarenga Dias |
7º |
Danilo Ribeiro Rezende |
8º |
Lucas Vicente Machado |
Categoria: (Master A2) – Geral Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Leonardo Rodrigues Rezende Costa |
2º |
Tiago Tavares Alvim |
3º |
André Luís Costa Machado |
4º |
Isaias Lopes Mateus |
5º |
Flavio Augusto de Oliveira |
Categoria: (Master B1B2) – Geral - Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Alessandro Assis |
2º |
Helmo Araújo |
3º |
Carlos José Silva |
4º |
Júlio Cesar da Silva |
5º |
Geraldo Luiz Campos |
6º |
Taylor de Freitas |
Categoria: (Master D) Geral - Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Dilermando de Fátima Melo |
2º |
Silau José de Souza |
3º |
Adelino José Lourenço |
4º |
Lauro Augusto Chiari Goulart |
Categoria: (OPEN) – Geral - Feminino
Colocação |
Atleta |
1º |
Cássia Rodrigues |
Categoria: (OPEN) – Geral - Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Carlos Henrique Antonio Giarola |
2º |
Luiz Felipe Cardoso |
3º |
Dyego Pablo Nascimento Melo |
4º |
Edmilson Silva |
5º |
Lucas Silva Prudencio |
6º |
David Aparecido Alves |
7º |
Thomas Carvalho Costa |
8º |
Edvanio Vinicius Aparecido Teixeira |
Categoria: (Peso Pesado) – Geral Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Maiquel Alexandre |
2º |
Jorge Eduardo Ferreira Cunha |
3º |
Ricardo Araújo de Oliveira |
4º |
Mateus Bianchini |
5º |
Rafael Vinícius Tayette da Nobrega |
Categoria: (Sub 30) Geral - Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Guilherme de Sousa Damião |
2º |
Júlio Silva Costa |
3º |
Guilherme Martins Leonel |
4º |
Gustavo Nunes Bolina |
Categoria: (Turismo) Geral - Feminino
Colocação |
Atleta |
1º |
Silvana Fátima Chaves |
2º |
Talita de Souza Couto |
3º |
Suelen Resende Nominato |
4º |
Carina Pereira do Carmo |
Categoria: (Turismo) – Geral - Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Daniel Bruno de Freitas |
2º |
Rodrigo Augusto Ramos |
3º |
Welington Vigilato |
4º |
Nelio Nunes da Silva Junior |
5º |
José Ronaldo Rodrigues |
6º |
Paulo Diego Rodrigues da Silva |
7º |
Emerson Fuba |
8º |
Taylon Coutinho Lopes |
9º |
Lourimar Aparecido Silva |
10º |
João Flavio Pinheiro |
11º |
Gilson Ribeiro Costa Leite |
12º |
Carlos Henrique da Silva |
Categoria: (Turismo Pains) – Geral - Masculino
Colocação |
Atleta |
1º |
Gian Marcell Rodrigues da Silva |
2º |
Adauto da Silva Cardoso |
3º |
Maicon Vinícius de Souza Ferreira |
4º |
Daniel Ferreira Lara |
5º |
Rodrigo Geraldo Borges |
6º |
Luiz Carlos Ferreira |
7º |
Sânzio Rafael Ribeiro |
8º |
Carlos Alves Pimenta |
9º |
José Ferreira Veloso Neto |
Prefeitura de Pains
Praça Tonico Rabelo, 164 – Centro
Pains/MG
Fone: (37)3323-1285
CNPJ: 20.920.575/0001-30
Insc. Est. isenta